Terminkalender

Enthalten sind die öffentlichen Termine der Schule. Sie werden laufend aktualisiert.
Bei manchen Eintragungen erhalten Sie durch Berühren mit der Maus Zusatzinformationen.

Dezember 2022

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 2. Dezember
  • 9:20 – 10:00 KSV Klassensprecher Versammlung Jhg. 3-10 Aula
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 18:30 – 19:30 Schulkonferenz I
  • 19:30 – 21:30 Filzen, Ute Krüger, Kunstraum
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 6. Dezember
  • 7:20 – 12:40 8a + Ni BIZ Besuch
    8a + Ni BIZ Besuch
    7:20 – 12:40

    Klassenlehrkraft koordiniert bitte An- und Abfahrt, Elterninfo dazu sowie genaue Terminabsprache (vorauss. 8-12 Uhr) mit Monika Andresen.

  • 8:30 – 11:40 Nikolausturnier, Jg. 4
  • 19:00 – 20:30 Englisch, Hr. Ipsen
    Englisch, Hr. Ipsen
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 7. Dezember
  • 7:20 – 12:40 8c +Kö BIZ Besuch
    8c +Kö BIZ Besuch
    7:20 – 12:40

    Klassenlehrkraft koordiniert bitte An- und Abfahrt, Elterninfo dazu sowie genaue Terminabsprache (vorauss.8-12 Uhr) mit Monika Andresen.

  • 19:00 – 22:00 Kochen, Ingrid Giersdorf
Donnerstag 8. Dezember
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
  • 9:30 – 10:30 Lucia-Mädchen (dän. Schule), GS
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:30 Filzen, Ute Krüger, Kunstraum
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 13. Dezember
  • 19:00 – 20:30 Englisch, Hr. Ipsen
    Englisch, Hr. Ipsen
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 14. Dezember
  • 9a + Fi Pro Familia
  • 7:20 – 12:40 8b + Su BIZ Besuch
    8b + Su BIZ Besuch
    7:20 – 12:40

    Klassenlehrkraft koordiniert bitte An- und Abfahrt, Elterninfo dazu sowie genaue Terminabsprache (vorauss.8-12 Uhr) mit Monika Andresen.

  • 9:20 – 12:40 Floorball-Turnier, 6. Jg.
Donnerstag 15. Dezember
  • 9b + Nn Pro Familia
  • 18:00 – 22:00 Weihnachtskonzert in der Aula
  • 18:00 – 22:00 Weihnachtskonzert in der Aula
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 16. Dezember
  • 9c + Pr Pro Familia
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
  • 9:20 – 11:55 9c Prävention Alkohol u Drogen im Straßenverkehr (Jäkel)
  • 10:00 – 11:00 Weihnachtsmärchen Jg. 1/2, Aula
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 20. Dezember
  • 9:20 – 12:40 Fußball-Turnier, 7. Jg.
  • 19:00 – 20:30 Englisch, Hr. Ipsen
    Englisch, Hr. Ipsen
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 21. Dezember
  • 8:10 – 10:50 9a Prävention Alkohol und Drogen im Straßenverkehr (Jäkel)
  • 8:15 – 12:00 Weihnachtsmärchen Theater FL, Jg. 3/4
Donnerstag 22. Dezember
  • 8:10 – 10:50 9b Prävention Alkohol und Drogen im Straßenverkehr (Jäkel)
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 23. Dezember
  • Weihnachtsferien
Samstag 24. Dezember
  • Weihnachtsferien
Sonntag 25. Dezember
  • Weihnachtsferien
Montag 26. Dezember
  • Weihnachtsferien
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 27. Dezember
  • Weihnachtsferien
  • 19:00 – 20:30 Englisch, Hr. Ipsen
    Englisch, Hr. Ipsen
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 28. Dezember
  • Weihnachtsferien
Donnerstag 29. Dezember
  • Weihnachtsferien
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 30. Dezember
  • Weihnachtsferien
Samstag 31. Dezember
  • Weihnachtsferien

Januar 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Sonntag 1. Januar
  • Weihnachtsferien
Montag 2. Januar
  • Weihnachtsferien
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 3. Januar
  • Weihnachtsferien
  • 19:00 – 20:30 Englisch, Hr. Ipsen
    Englisch, Hr. Ipsen
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 4. Januar
  • Weihnachtsferien
Donnerstag 5. Januar
  • Weihnachtsferien
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 6. Januar
  • Weihnachtsferien
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 10. Januar
  • 19:00 – 20:30 Englisch, Hr. Ipsen
    Englisch, Hr. Ipsen
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 Info-Abend Übergang 5. Klasse
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 11. Januar
  • Abgabe der Projektarbeiten
Donnerstag 12. Januar
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • ZK ab 13:30 Uhr
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 17. Januar
  • ZK ab 13:30 Uhr
  • 19:00 – 20:30 Englisch, Hr. Ipsen
    Englisch, Hr. Ipsen
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Mittwoch 18. Januar
  • ZK ab 13:30 Uhr
Donnerstag 19. Januar
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
  • 9:00 – 17:00 1. Hilfe Kurs DLRG Herr Buchhorn
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 24. Januar
  • 19:00 – 20:30 Englisch, Hr. Ipsen
    Englisch, Hr. Ipsen
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 27. Januar
  • Zeugnisausgabe
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 31. Januar
  • 10b + Br + Ro Landtagsbesuch Kiel
  • 19:00 – 20:30 Englisch, Hr. Ipsen
    Englisch, Hr. Ipsen
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich

Februar 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Mittwoch 1. Februar
  • 10a + Sh Landtagsbesuch Kiel
  • Elternsprechtage
Donnerstag 2. Februar
  • Elternsprechtage
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 7. Februar
  • Berufsmesse in Schafflund, Jg. 9, 10
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 8. Februar
  • 18:00 – 20:00 Informationsveranstaltung neue fünfte Klassen
Donnerstag 9. Februar
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 14. Februar
  • 19:00 – 21:00 Elternabend der zuk. 1.-Klässler
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
  • Rosenmontag
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 21. Februar
  • Projektpräsentationen
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 22. Februar
  • Projektpräsentationen
Donnerstag 23. Februar
  • Projektpräsentationen
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 28. Februar

März 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 7. März
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 17. März
  • 8:00 – 17:00 Landesentscheide Badminton, Sporthalle
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
  • Praktikum
  • 13:30 – 15:00 LK III
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 21. März
  • Praktikum
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 22. März
  • Praktikum
Donnerstag 23. März
  • Praktikum
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 24. März
  • Praktikum
  • Skifahrt Matrei / Österreich
Samstag 25. März
  • Skifahrt Matrei / Österreich
Sonntag 26. März
  • Skifahrt Matrei / Österreich
Montag 27. März
  • 2. Vorhabenwoche
  • Skifahrt Matrei / Österreich
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 28. März
  • 2. Vorhabenwoche
  • Skifahrt Matrei / Österreich
Mittwoch 29. März
  • 2. Vorhabenwoche
  • Skifahrt Matrei / Österreich
Donnerstag 30. März
  • 2. Vorhabenwoche
  • Skifahrt Matrei / Österreich
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 31. März
  • 2. Vorhabenwoche
  • Skifahrt Matrei / Österreich

April 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Samstag 1. April
  • Skifahrt Matrei / Österreich
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 4. April
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
  • Osterferien
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 7. April
  • Karfreitag
  • Osterferien
Samstag 8. April
  • Osterferien
Sonntag 9. April
  • Osterferien
Montag 10. April
  • Osterferien
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 11. April
  • Osterferien
Mittwoch 12. April
  • Osterferien
Donnerstag 13. April
  • Osterferien
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 14. April
  • Osterferien
Samstag 15. April
  • Osterferien
Sonntag 16. April
  • Osterferien
Montag 17. April
  • Osterferien
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 18. April
  • Osterferien
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 19. April
  • Osterferien
Donnerstag 20. April
  • Osterferien
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 21. April
  • Osterferien
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • PA 7a 8-13 Uhr
  • Pädagogische Konferenzen ab 13 Uhr
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 25. April
  • PA 7a 8-13 Uhr
  • Pädagogische Konferenzen ab 13 Uhr
Mittwoch 26. April
  • PA 7b 8-13 Uhr
  • Pädagogische Konferenzen ab 13 Uhr
Donnerstag 27. April
  • PA 7b 8-13 Uhr
  • 8:00 – 13:00 PA 7b
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Montag 1. Mai
  • Tag der Arbeit / Feiertag
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 2. Mai
  • PA 7c 8-13 Uhr
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 3. Mai
  • PA 7c 8-13 Uhr
Donnerstag 4. Mai
  • ESA Englisch, MSA Deutsch
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
  • FK 2a
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 9. Mai
  • ESA Deutsch / MSA Mathe
  • FK 2b
Mittwoch 10. Mai
  • Vocation FL, Jg. 8,9
Donnerstag 11. Mai
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 12. Mai
  • ESA Mathe / MSA Englisch
  • 17:30 – 22:00 Kochen mit den Fruunslüüd
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
  • Bewegliche Ferientage
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 16. Mai
  • Bewegliche Ferientage
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 17. Mai
  • Schulentwicklungstag 2
Donnerstag 18. Mai
  • Christi Himmelfahrt
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 19. Mai
  • gesetzter schulfreier Tag
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • Jahrgangsfahrt 5
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 23. Mai
  • Jahrgangsfahrt 5
  • SprPrakt. Jg. 9,10
Mittwoch 24. Mai
  • Jahrgangsfahrt 5
  • SprPrakt. Jg. 9,10
Donnerstag 25. Mai
  • Jahrgangsfahrt 5
  • SprPrakt. Jg. 9,10
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
  • Pfingstmontag
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 30. Mai
  • Kopenhagen-Fahrt WPU Dk/Ku
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 31. Mai
  • Kopenhagen-Fahrt WPU Dk/Ku

Juni 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Donnerstag 1. Juni
  • Kopenhagen-Fahrt WPU Dk/Ku
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 2. Juni
  • Kopenhagen-Fahrt WPU Dk/Ku
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
  • Nachschreibetermin Deutsch
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 6. Juni
  • Nachschreibetermin Englisch
Mittwoch 7. Juni
Donnerstag 8. Juni
  • Nachschreibetermin Mathe
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
  • 8:00 Klassenfahrt Jahrgang 8 ( Kö,Su,Ni,X?,X?) SB Alexandra J.
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:00 – 21:00 SK II, Aula
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 13. Juni
  • Klassenfahrt Jahrgang 8 ( Kö,Su,Ni,X?,X?) SB Alexandra J.
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 14. Juni
  • Klassenfahrt Jahrgang 8 ( Kö,Su,Ni,X?,X?) SB Alexandra J.
Donnerstag 15. Juni
  • Klassenfahrt Jahrgang 8 ( Kö,Su,Ni,X?,X?) SB Alexandra J.
  • Vornoten
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 16. Juni
  • Klassenfahrt Jahrgang 8 ( Kö,Su,Ni,X?,X?) SB Alexandra J. Endet 17:00
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • 1. Prüfungsausschuss
  • 3. Vorhabenwoche
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 20. Juni
  • 3. Vorhabenwoche
Mittwoch 21. Juni
  • 3. Vorhabenwoche
  • Fahrradprüfung 4. Jg.
Donnerstag 22. Juni
  • 3. Vorhabenwoche
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 23. Juni
  • 3. Vorhabenwoche
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • Mündliche Prüfungen
  • 13:00 – 14:00 2. Prüfungsausschuss
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 27. Juni
  • Probetag Fahrradprüfung
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 30. Juni
  • 16:00 – 17:00 Verabschiedung der AbschlussschülerInnen

Juli 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Samstag 1. Juli
  • Abschlussball der 9. und 10. Klassen
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
  • Zeugniskonferenzen
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 4. Juli
  • Zeugniskonferenzen
Mittwoch 5. Juli
  • Zeugniskonferenzen
Donnerstag 6. Juli
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
  • SV-Fahrt Maasholm
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 11. Juli
  • BJS GS
  • SV-Fahrt Maasholm
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 12. Juli
  • BJS GmS
  • SV-Fahrt Maasholm
Donnerstag 13. Juli
  • SV-Fahrt Maasholm
  • Schulaktionstag
  • Zeugnisausgabe
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
  • Sommerferien
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 18. Juli
  • Sommerferien
Mittwoch 19. Juli
  • Sommerferien
Donnerstag 20. Juli
  • Sommerferien
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 21. Juli
  • Sommerferien
Samstag 22. Juli
  • Sommerferien
Sonntag 23. Juli
  • Sommerferien
Montag 24. Juli
  • Sommerferien
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 25. Juli
  • Sommerferien
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 26. Juli
  • Sommerferien
Donnerstag 27. Juli
  • Sommerferien
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 28. Juli
  • Sommerferien
Samstag 29. Juli
  • Sommerferien
Sonntag 30. Juli
  • Sommerferien
Montag 31. Juli
  • Sommerferien
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich

August 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Dienstag 1. August
  • Sommerferien
Mittwoch 2. August
  • Sommerferien
Donnerstag 3. August
  • Sommerferien
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 4. August
  • Sommerferien
Samstag 5. August
  • Sommerferien
Sonntag 6. August
  • Sommerferien
Montag 7. August
  • Sommerferien
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 8. August
  • Sommerferien
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 9. August
  • Sommerferien
Donnerstag 10. August
  • Sommerferien
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 11. August
  • Sommerferien
Samstag 12. August
  • Sommerferien
Sonntag 13. August
  • Sommerferien
Montag 14. August
  • Sommerferien
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 15. August
  • Sommerferien
Mittwoch 16. August
  • Sommerferien
Donnerstag 17. August
  • Sommerferien
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 18. August
  • Sommerferien
Samstag 19. August
  • Sommerferien
Sonntag 20. August
  • Sommerferien
Montag 21. August
  • Sommerferien
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 22. August
  • Sommerferien
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 23. August
  • Sommerferien
Donnerstag 24. August
  • Sommerferien
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 25. August
  • Sommerferien
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich

September 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 5. September
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 6. September
Donnerstag 7. September
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 8. September
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 19. September
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Oktober 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Sonntag 1. Oktober
Montag 2. Oktober
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 3. Oktober
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 4. Oktober
Donnerstag 5. Oktober
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 6. Oktober
Samstag 7. Oktober
Sonntag 8. Oktober
Montag 9. Oktober
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 10. Oktober
Mittwoch 11. Oktober
Donnerstag 12. Oktober
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 13. Oktober
Samstag 14. Oktober
Sonntag 15. Oktober
Montag 16. Oktober
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 17. Oktober
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 18. Oktober
Donnerstag 19. Oktober
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 20. Oktober
Samstag 21. Oktober
Sonntag 22. Oktober
Montag 23. Oktober
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 24. Oktober
Mittwoch 25. Oktober
Donnerstag 26. Oktober
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 27. Oktober
Samstag 28. Oktober
Sonntag 29. Oktober
Montag 30. Oktober
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 31. Oktober
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen

November 2023

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
Mittwoch 1. November
Donnerstag 2. November
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 3. November
Samstag 4. November
Sonntag 5. November
Montag 6. November
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 7. November
  • Schulspiel zuk. 1.-Klässler
Mittwoch 8. November
Donnerstag 9. November
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 10. November
Samstag 11. November
Sonntag 12. November
Montag 13. November
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 14. November
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 15. November
Donnerstag 16. November
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 17. November
Samstag 18. November
Sonntag 19. November
Montag 20. November
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 21. November
Mittwoch 22. November
Donnerstag 23. November
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich
Freitag 24. November
Samstag 25. November
Sonntag 26. November
Montag 27. November
  • 16:30 – 17:30 DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    DRK-Kurs Wirbelsäulengymnastik, Claudia Schmidt, Aula
    16:30 – 17:30
    Wiederholt sich wöchentlich
  • 19:30 – 21:00 Probe Pa`s Brass Band, Aula
    Probe Pa`s Brass Band, Aula
    19:30 – 21:00
    Wiederholt sich wöchentlich
Dienstag 28. November
  • 19:00 – 21:00 Voices Singers Pausiert
    Voices Singers Pausiert
    19:00 – 21:00
    Wiederholt sich alle 2 Wochen
Mittwoch 29. November
Donnerstag 30. November
  • 19:00 – 20:30 Yoga, Konferenzraum
    Yoga, Konferenzraum
    19:00 – 20:30
    Wiederholt sich wöchentlich